Разборные трубопроводы (3)

Клапаны предохранительные (16)

Клапаны обратные (9)

БРС соединения (23)

Множество ограничений существует при строительстве системы трубопровода. Наиболее характерными эти ограничения являются для возведения магистрального трубопровода. Более подробно ознакомиться с полным списком ограничений для строительства трубопровода можно в различных официальных источниках информации, а именно в:

  1. нормативно-правовых актах;
  2. государственных стандартах;
  3. технических требованиях к строительству.

При строительстве трубопровода необходимо учитывать все составляющие. Особое внимание следует обратить на все диаметры стальной трубы. Так как диаметр тоже может стать ограничением для строительства. Так как каждый объект индивидуален. И при выборе диаметра для будущей системы трубопровода необходимо учитывать многие факты.

Где нельзя строить трубопровод

Существует специальный ряд территорий, где строительство трубопроводов строго запрещено законом. То есть под этими объектами никакие трубы проходить не могут. К списку запрещенных территорий относятся:

  • населенные пункты;
  • территории с сельскохозяйственными работами;
  • аэродромы;
  • порты и пристани;
  • железнодорожные станции.

Кроме того, возведение трубопровода невозможно вблизи электрических кабелей. Система электроэнергии должна проходить отдаленно от системы трубопровода. Также бу труба металл не может быть использована при строительстве трубопровода. Как правило, для возведения новой системы трубопровода могут быть задействованы только новые трубы из высококачественной стали.

Ограничения по изоляции — это отдельный раздел ограничений при строительстве трубопровода. Изоляция труб зависит как от внешних факторов, которыми являются климатические и территориальные особенности, так и от внутренних факторов, которые связаны с проводимым веществом, его температурой и состоянием. Отвод ППУ 76 цена не является высокой. Лучше приобрести сразу правильные трубы с соответствующей изоляцией, чем уже в процессе строительства столкнуться с проблемами различного характера.

Добавить комментарий