Разборные трубопроводы (3)

Клапаны предохранительные (16)

Клапаны обратные (9)

БРС соединения (23)

Как правильно выбрать отводы для стальных труб

Система трубопровода состоит из множества различных элементов. Отсутствие одного любого элемента в системе делает трубопровод либо невозможным для эксплуатации, либо пригодным для работы, но с большой вероятностью поломки в ближайшее время. Важными элементами в системе трубопровода являются:

  • стальные трубы;
  • отводы для труб.

Ведь трубы из качественной стали являются центральной частью всей системы трубопровода. А отвод трубы служит в качестве соединительного элемента, который позволяет направлять всю систему трубопровода как вверх и вниз, так вправо и влево. Поэтому строительство надежного трубопровода, который будет отвечать всем техническим требованиям и государственным стандартам, является невозможным не только без стальных труб, но и без отводов для них.

Как выбрать отводы для труб

Отводы для труб выбирают по их типу. Некоторые из них предназначены для того, чтобы направлять трубопровод вверх или вниз, а другие типы отводов позволяют поворачивать трубы как вправо, так и влево. Отводы необходимы как для новых стальных труб, так и для вторичной трубной продукции. Поэтому труба б/у восстановленная тоже нуждается в соответствующих отводах, которые будут ей подходить не только по типу заданного направления, но и по диаметру. Диаметр отвода должен совпадать с диаметром трубы.

Диаметры стальные трубы имеют разные. Поэтому отводы для стальных труб тоже имеют разный диаметр. Это необходимо для того, чтобы можно было подобрать отвод совершенно под любую трубу. Как правило, изготовление стальных труб происходит по специальным стандартам. То же самое касается и изготовления отводов для труб. Поэтому подобрать одинаковый диаметр для труб и отводов не составляет особого труда.

Добавить комментарий